Делаем сайты в Хабаровске
с 2010 года
Хабаровск

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Хабаровске, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Хабаровск

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Прошла Восьмая Вебмастерская. Что нового?

Прошла очередная, уже восьмая по счету, «Вебмастерская» — профильная конференция Яндекс, посвященная взаимоотношениям продукта, маркетинга и SEO. Традиционно конференция проходила в офлайн и онлайн-форматах, поэтому, стать участником этого события мог каждый желающий.
Прошла Восьмая Вебмастерская. Что нового?

Хотя, получить отказ от Яндекс в очном участии гораздо легче, нежели приглашение его посетить. Компания «Мультзавод» получила очное приглашение на конференцию, за что организаторам отдельное спасибо.

«Восьмая Вебмастерская» состоялась 13 декабря в 11:00 в офисе Яндекса в Москве, ул. Льва Толстого 16, зал «Экстрополис». В качестве гостей присутствовало порядка 150 человек — это были как представители медиа-агентств, так и представители бизнеса. Были и случайные люди, кто спустя час-два покидал зал... Конференция была интересной и ценной. Особенно потому, что все что исходит «из первых рук» от Яндекс — это всегда праздник. Не нужно ничего домысливать, можно просто спросить.

Михаил Сливинский выступил с докладом «Технологии Яндекса как инфраструктура для бизнеса». Большей частью вопрос уделялся новым «метрикам качества поиска». С приведенными примерами участники конференции согласились. Заметим, что введение нового алгоритма «Андромеда» затронуло более 1000 изменений в метриках и оценках результатов поиска. После выступления Михаила Сливинского были опубликованы новые изменения и в сервисе «Яндекс Вебмастер». Одна из них — связь «Яндекс Метрики» с сайтом в «Яндекс Вебмастере».

Станислав Макеев — руководитель направления «Яндекс Турбо» рассказал о развитии технологии, ее популяризации и будущих изменениях в функционале. Технология «Яндекс Турбо» при прочих равных условиях, повышает скорость загрузки более, чем в 3 раза.

Анастасия Данилина рассказала о развитии проекта «Алиса». 42% среди пользователей «Алисы» — это люди с высоким доходом. Сегодня «Алиса» есть в навигаторе, на поиске, в различных устройствах, в браузере, машинах «Яндекс Драйв», в «Яндекс Станции», умных часах, наушниках... Область применения интеллектуального голосового помощника — безграничная.

Марат Хабибрахманов представлял сервис «Яндекс Справочник», он же и является руководителем этого проекта. За последнее время сервис очень сильно изменился и продолжает меняться. С этого года Яндекс принял решение идти в офлайн: Яндекс начал награждать лучшие, по мнению пользователей, организации специальными наклейками. Кафе, гостиницы, салоны красоты и другие организации с высоким рейтингом смогут разместить их на входе, чтобы посетители знали: многим здесь нравится.

Вторая часть конференции Яндекс была представлена коммерческими организациями. Они же — партнеры Яндекса по внедрению новых продуктов. К слову сказать, ценность информации резко стала снижаться, некоторые участники конференции — покидали ее. Александр Денисов выступил с докладом «Как бизнесу разобраться в SEO-аудите», но не ответил сам на свой вопрос. К тому же, опытные специалисты заметили, что Александр сопоставил «SEO-аудит» со стратегией развития продукта компании, а это не много ни мало — задача маркетолога. Другими словами, Александр погорячился.

Константин Солодянников в докладе «Задачи SEO в продукте» сравнил задачи продвиженцев с тестированием гипотез... Сопоставил работу SEO-специалистов с ожиданиями заказчиков. К слову сказать, здесь было бы интереснее послушать выступление Алексея Чекушина на SDF 2018.

Подводя итог, чтоит сказать, что сервисы Яндекса стали частью инфраструктуры современного бизнеса в формате «онлайн». Старые методы продвижения постепенно отмирают, а нововведения поисковых систем внедряют единицы. Используйте эту возможность, чтобы получить конкурентные преимущества уже сегодня!

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Хабаровск, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Еще 7 лайфхаков для удержания пользователя на сайте

Еще 7 лайфхаков для удержания пользователя на сайте

Размещайте ту информацию, которая важна для пользователя, прямо перед ним. Не используйте на главной странице спойлеры и аккордеоны.
Хорошее место: Яндекс идет в офлайн

Хорошее место: Яндекс идет в офлайн

Достоверность рейтинга обеспечивают сами пользователи, которые выбирают в паре лучшую организацию, а также алгоритмы на основе машинного
Рабочие будни в офисе: поддержка, сопровождение сайтов

Рабочие будни в офисе: поддержка, сопровождение сайтов

Следует отметить, что сопровождение сайта, поддержка сайта, обслуживание сайта, ведение сайта, администрирование сайта, информационная/те
Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Все века: всегда нужно работать максимально хорошо независимо от обстоятельств

Все века: всегда нужно работать максимально хорошо независимо от обстоятельств

Ну и еще простой совет: не нравится работа — уйди. А если работаешь, то не пи#ди, а работай хорошо.
День поискового оптимизатора

День поискового оптимизатора

Чтобы ваш сайт поднялся в поисковой выдаче, он должен быть интересен пользователям и вызывать «доверие» у поисковой системы — соответство

Уникальное предложение для Хабаровска: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Хабаровске
Яндекс Метрика